Награды и достижения

14 февраля 2021 г.
13-14 февраля 2021 года по всей России прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2021».
12 февраля 2021 г.
12 февраля в Кадошкинском районе прошел районный тур конкурса «Ученик года».
29 декабря 2020 г.
В 2020 году вся наша страна отмечала 75-летие Великой Победы. В ознаменовании этой даты редакция районной газеты «Возрождение» объявляла конкурс творческих работ среди учащихся школ района «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в истории моей семьи».
13 февраля 2020 г.
13 февраля в Кадошкинском муниципальном районе РМ состоялся районный этап Форума «Одаренные дети-2020».
2 сентября 2019 г.
Конкурс проводился Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Министерством образования Республики Мордовия, Некоммерческой ассоциацией «Поволжский центр культур финно-угорских народов», Центральным государственным архивом Республики Мордовия.
19 декабря 2018 г.
В целях выявления и поощрения молодых людей, занимающихся добровольческой деятельностью, популяризации добровольческого движения, привлечения молодежи к волонтерской деятельности на территории Кадошкинского муниципального района 10 декабря на базе МБОУ «Кадошкинская СОШ» состоялся районный конкурс «Волонтер Кадошкинского района  - 2018».
29 ноября 2018 г.
29 ноября во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва состоялся  Республиканский молодёжный инновационный конвент.
30 мая 2018 г.
В АУ «Технопарк-Мордовия» состоялось вручение наград участникам и победителям VIII Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!». Данный конкурс, создан, чтобы оценить детскую изобретательность и значимость многочисленных творений и изобретений, поощрить разносторонние таланты. Ежегодно в мире тысячи детей и подростков изобретают различные приспособления и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Изобретать и творить - естественное состояние детей, на это способен каждый, нужно лишь желание пробовать!
24 апреля 2018 г.
На базе МБОУ «Примокшанская СОШ» Кавылкинского муниципального района РМ прошел VI РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ ОУ «ПРИРОДА И МЫ»
16 апреля 2018 г.
Министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия, Некоммерческая ассоциация «Поволжский центр финно-угорских народов», ГКАУ «Центральный государственный архив Республики Мордовия» с 16 марта по 16 апреля 2018 года проводил конкурс компьютерных презентаций «Родной язык в моей семье».
28 февраля 2018 г.
28 февраля 2018 года проходило в МБОУ «Гимназия №1» Ковылкинского муниципального района. Конференция ставила своей целью приобщение школьников к изучению отечественной и региональной истории в процессе поисково-исследовательской деятельности, формирование у детей и подростков ответственного отношения к окружающей среде, нравственных и правовых принципов природопользования, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну.
30 января 2018 г.
В исполнении Указа Главы Республики Мордовия от 20 апреля 2015 года №163-УГ «Об учреждении ежегодного республиканского конкурса научно-технического творчества обучающихся образовательных организаций Республики Мордовия на приз Главы Республики Мордовия» в Технопарке Мордовия проведен конкурса среди победителей муниципального тура республиканского конкурса научно-технического творчества обучающихся образовательных организаций. Наш район в номинации «Машиностроение и приборостроение» представил ученик 8 класса МБОУ «Большеполянская ООШ» Кадошкинского муниципального района РМ Долотказин Рясим. По результатам конкурса Рясим стал лауреатом конкурса научно – технического творчества обучающихся образовательных организаций Республики Мордовия и Указом Главы Республики Мордовия №338-УГ от 25 декабря 2017 года, присуждена премия Главы Республики Мордовия. 25 января Глава Мордовии Владимир Волков вручил гранты талантливой молодежи республики. Заслуженные награды получили ребята, проявившие себя в учебно-исследовательской деятельности, социальной и общественной работе, художественном творчестве, конкурсах научно-технического творчества и профессионального мастерства.
Страницы: