День матери в школе

30 ноября 2021 г.

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и, наконец, понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября.

В этот день по всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. Особенно любят День матери в школах и детских садах. Дети с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки своими руками.

В нашей школе 26 ноября состоялся праздничный концерт, посвященный этому празднику. Прозвучали стихи и песни для любимых мам в исполнении учащихся. Мероприятие подготовили и провели учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем Капкаевой А.Ю.