Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

3 декабря 2021 г.

3 декабря 2021 г. в МБОУ «Большеполянская ООШ»  Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны выполнили учителя, работники школы и учащиеся.

Тест проведен с целью оценки уровня исторической грамотности граждан РФ, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне. Участники с удовольствием отвечали на вопросы, отметили, что вопросы были интересными, о героях войны мы все знаем из художественной литературы, художественных фильмов, документальных фильмов.

Это очень интересная и правильная акция, проводится она в период, когда наша страна испытывает большое давление со стороны некоторых государств, когда намеренно искажается история Великой Отечественной войны, принижаются заслуги героев войны в освобождении от фашизма.